Пермский край, 02 июл 2019, 12:50

В Перми 14 сотрудников автоцентра подозревают в мошенничестве

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК-Пермь

Более двух десятков пермяков — клиентов пермского автосалона «Лайк Моторс» — обратились в полицию. Они пожаловались, что сотрудники салона вошли к ним в доверие и предложили продать свою машину за 1 рубль, а взамен купить другую с помощью кредита.

«Сделка совершалась по программе автосалона «Трейд-ин». Сотрудники салона оказывали на людей психологическое давление и вынуждали приобретать автомобиль из салона по завышенной в два раза цене. На людей также оформляли кредитные договоры по завышенной ставке и на суммы, превышающие в разы стоимость транспортных средств», – сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество совершенное в крупном размере». Сейчас по делу задержаны 12 человек и еще две находятся в статусе подозреваемых.

«Следственные действия продолжаются, проводятся мероприятия направленные на установление всех потерпевших и суммы причиненного ущерба. Всех, кто пострадал от действий подозреваемых, просят позвонить по телефонам: 296-35-45, 296-23-93», – рассказали в пресс-службе краевого ГУ МВД.

«Личный фонд не спасет от кредиторов». Пять ошибок собственников бизнеса
ФНС добралась до бухучета. Где в балансе намек на налоговые аномалии
Власти начали «зачистку» рынка серых сертификатов
Как увеличить средний чек без тотальных распродаж и демпинга
Сотрудники готовы работать на износ. Как распознать точку срыва
Власти предложили схему передачи данных о просмотрах в онлайн-кинотеатрах
В России установят единые правила взыскания криптовалюты за долги
Торговля под пломбой. Как власти будут контролировать экспорт и импорт