Пермский край, 18 сен 2019, 12:27

Пермский краевой суд рассмотрел апелляцию Руслана Садченко

Читать в полной версии
Фото: РБК-Пермь

Жалобу экс-замминистра спорта Руслана Садченко, приговоренного к условному сроку, Пермский краевой суд рассмотрел 18 сентября, сообщили РБК Пермь в апелляционном отделе суда. Апелляция передана в Ленинский районный суд Перми в конце июля, а затем - в краевой суд.

Как пояснили РБК Пермь, приговор экс-замминистру оставили без изменений.

Руслана Садченко приговорили к четырем годам условно со штрафом 600 тысяч рублей за мошенничество. По версии следствия, Руслан Садченко и еще двое руководителей ООО «Технологии и строительство» вступили в сговор и похитили из бюджета Пермского края не менее 2,3 млн. рублей. Сделка произошла в 2015 году при капремонте пермского стадиона «Динамо». В актах приема-передачи при строительстве они указывали недостоверные сведения об объемах выполненных работ, использовали более дешевые строительные материалы, завышая в финансовых документах стоимость работ.

   Помимо условного срока Руслан Садченко лишен права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на два года. Предпринимателям назначены условные наказания с испытательными сроками в 3 года: одному – 4 года 6 месяцев со штрафом в размере 750 тысяч рублей, другому – 3 года 6 месяцев со штрафом 450 тысяч рублей.

   
Как через ФНС ограничить доступ к корпоративной информации
Облако не спасает. Бизнес озаботился физической защитой IТ-инфраструктуры
Как руководителю подбирать команду. Ответ нашли ученые
20-летний опыт не спасет: как управленцу пересобрать навыки в мире с ИИ
Антиуспех: почему прогулки и безделье — это и есть настоящая работа
ФНС ищет неоформленных сотрудников через кассовую отчетность
Войны кроссовок: за счет чего Puma хочет выбраться из убытков
ФНС оценила налоговую нагрузку в России по разным отраслям