Пермский край, 10 окт 2019, 13:42

После попытки демонтажа медиафасада глава района ушел на больничный

Читать в полной версии

Данные о том, что глава Ленинского района отправлен в отставку на следующий день после попытки демонтажа медиафасада со здания ТЦ «Айсберг» официально не подтверждаются. 

Глава Ленинского района Александр Козенков 10 октября ушел на больничный, сообщил РБК-Пермь источник в администрации. 

В администрации Ленинского района РБК-Пермь сообщили, что с утра Александра Козенкова нет на рабочем месте, но объяснить причину его отсутствия не смогли. На вопрос о том, где он находится, сообщили, что «распоряжений никаких пока не видели», когда глава района появится на работе — ответить не смогли.

Сам Александр Козенков на вопрос РБК-Пермь о том, действительно ли его отправили в отставку, ответил «не дождетесь». Он пояснил, что до обеда был на работе, но у него поднялось давление, и он «ушел на больничный».

Утром 10 октября Александр Козенков сообщил РБК-Пермь, что, действительно,накануне была предпринята попытка демонтировать медиафасад. Но снять конструкцию не удалось, так как это не позволили припаркованные рядом со зданием автомобили. Тогда же он сообщил, что медиафасад «будет демонтирован». Александр Козенков подчеркнул, что мэрия основываются на действующем постановлении от 17 сентября, а именно — распоряжении главы района о демонтаже. По его словам, оно вышло до постановления арбитражного суда и не было оспорено собственником медиафасада. При этом в апреле 2018 года мэрия выдала разрешение на установку конструкции.

Отметим, что в сентябре Арбитражный суд Пермского края наложил запрет на демонтаж медиафасада. В настоящее время в рамках судебного спора по заявлению владельца конструкции к администрации города назначено очередное судебное заседание, которое состоится в ноябре. 

Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику