Пермский край, 24 окт 2019, 13:10

Компании края приглашают обсудить проблемы защиты персональных данных

Читать в полной версии

Компании и организации Пермского края смогут принять участие в конференции «Защита персональных данных», которая пройдет 7 ноября в МИА «Россия сегодня» в Москве. Конференция проводится при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

Мероприятие рассчитано на широкую аудиторию – производителей и разработчиков систем защиты персональных данных, топ-менеджеров компаний, руководителей подразделений безопасности, представителей кадровых и юридических подразделений кредитно-финансовых структур, телекоммуникационных компаний. учреждений здравоохранения и образоания, предприятий нефтегазового, энергетического и промышленного комплексов, транспортных и туристических компаний.

Ключевыми темами предстоящей конференции станут:

  • экономика персональных данных, как основное условие развития цифровых технологий;
  • законодательное обеспечение государственного контроля за обработкой больших пользовательских данных;
  • совершенствование и гармонизация национального законодательства в рамках процессов ратификации Протокола к Модернизированной конвенции Совета Европы №108;
  • GDPR: применение общеевропейских подходов на примере стран, не являющихся участницами Европейского Союза;
  • обезличивание и анонимизация персональных данных: методы, требования, опыт применения;
  • обработка обезличенных (анонимных) данных: баланс интересов оператора и прав граждан;
  • интернет как среда новых вызовов и угроз для неприкосновенности частной жизни;
  • локализация баз персональных данных в условиях трансграничности информационных потоков;
  • права граждан в области персональных данных: особенности их реализации и защиты;
  • институт уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных: проблематика и первостепенные задачи в условиях цифровизации.

Подробная информация о программе Х Международной конференции «Защита персональных данных» – на официальном сайте.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры