Пермский край, 06 ноя 2019, 10:24

В Прикамье женщина заплатила полмиллиона рублей за рубку деревьев

Читать в полной версии

В Кудымкаре суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Ленинского сельского поселения. По версии следствия, осенью 2018 года злоумышленница решила вырубить деревья, находящиеся на территории делянки сожителя. К тому моменту аренда участка уже закончилось. Женщина привлекла бригаду рабочих, не сообщая им о незаконности своих действий. С помощью имеющихся в распоряжении виновной инструментов и транспортных средств, привлеченные работники вырубили 243 дерева пород ель, пихта, береза и осина и вывезли их. Общий ущерб лесному фонду составил 340 тыс. рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

46-летняя женщина была признана виновной по статье «незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере», суд назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. На данный момент ущерб полностью возмещен, отметили в ГУ МВД.

Травма поколений: как прошлое семьи влияет на нашу жизнь
Как Armada AI запускает ИИ-системы там, где нет электричества и связи
Как перевести армейские навыки в бизнес‑компетенции — четыре подсказки
«Газпром» ниже ₽100: почему рухнули акции и покупать ли их на просадке
«Легли в очень жесткий тренд». Что будет с рублем после ₽76 за доллар
Налоговики предъявили претензии 50 резидентам «Сколково» из-за IT-льгот
ЦБ отказал тройке банков в создании альтернативной платежной системы
В Кремниевой долине эпидемия «зомби-единорогов». Чем это грозит венчуру