Пермский край, 03 дек 2019, 06:34

Суд приговорил предпринимателя из Прикамья к штрафу в 1 млн руб.

Читать в полной версии

Кочевский районный суд Пермского края вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Установлено, что в мае 2019 года подсудимый в отсутствие документов, разрешающих рубку лесных насаждений, незаконно вырубил деревья общим объемом более 12 кубометров, причинив ущерб лесному фонду Российской Федерации на сумму более 230 тыс. рублей. Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в сумме 1 млн. рублей. При назначении наказания учтено, что осужденный ранее не судим, характеризуется положительно, причиненный ущерб возместил добровольно в полном объеме сообщается в пресс-релизе краевой прокуратуры.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что в Прикамье женщина заплатила полмиллиона рублей за рубку деревьев. Общий ущерб лесному фонду составил 340 тыс. рублей.  

Ормузский кризис вынудил судовладельцев отправить флот в Балтийское море
Ввод НДС на товары иностранных маркетплейсов: как готовиться бизнесу
Валютный тормоз: почему акции нефтяников не реагируют на дорогое сырье
SaaS перестал быть рынком легких денег: где еще есть возможности
Прокрастинацию можно победить одним словом — но люди ждут его от других
$1200 чистыми: почему долларовые зарплаты россиян удвоились за 4 года
Компании массово уничтожают уровни управления. Почему об этом пожалеют
Креативные ₽34 трлн. Как власти будут развивать «творческую экономику»