Пермский край, 10 дек 2019, 11:50

УФАС рассмотрело жалобу на закупку работ по обследованию зоопарка

Читать в полной версии

Управление ФАС по Пермскому краю рассмотрело жалобу на процедуру заключения контракта о проведении работ по обследованию технического состояния первой очереди строительства зоопарка. «Жалоба признана необоснованной, в ближайшее время с компанией, выигравшей конкурс, будет заключен контракт», – сообщили РБК-Пермь в УФАС.

Ранее УФАС приостановило процедуру заключения контракта в связи с жалобой, поступившей от АНО «Союзэкспертиза». В компании посчитали, что документация об аукционе составлена с нарушениями антимонопольного и гражданского законодательства РФ. Заявитель настаивал на необходимости оценки корректности и правильности технического задания, потому что проверка зданий, не завершенных строительством, необходима не просто на предмет технического состояния, но и нормативного.

Победителем конкурса ранее было признано ООО «Инвента». Всего на конкурс поступило 8 заявок от участников

Также ранее РБК-Пермь сообщал, что Управление капитального строительства Пермского края (УКС ПК) планирует через суд взыскать более 587 млн руб. с застройщика зоопарка. Арбитражный суд Пермского края принял к производству заявление в адрес «РЖДстрой» и определил возбудить производство по делу. Затем от краевых властей поступил еще один иск к застройщику зоопарка – на 1 млрд рублей. Общая сумма планируемых взысканий с АО «РЖДстрой» составляет почти 1,6 млрд рублей

Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломаться
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж