Пермский край, 19 дек 2019, 11:47

Более 65 тыс. пермяков не смогут выехать заграницу в новогодние праздники

Читать в полной версии

УФССП России по Пермскому краю сообщает о том, что 65,5 тыс. пермяков остаются в числе тех, кому из-за наличия неисполненных финансовых обязательств ограничено право выезда за пределы Российской Федерации.

При этом, сотрудники ведомства сообщают, что неплательщики часто гасят задолженности по причине запрета вылета заграницу. Так, в отделе судебных приставов по Нытвенскому и Оханскому районам на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании денежных средств с физического лица в размере около 300 тыс. рублей. На протяжении долгого времени неплательщик избегал встреч с приставом. Однако, в преддверии Нового года мужчина приобрел путевку на Бали. Но обнаружил в своем почтовом ящике постановление о временном ограничении его в праве выезда за пределы РФ. Неплательщик собрал необходимую сумму для погашения долга и внес ее на депозитный счет отдела судебных приставов.

УФССП России по Пермскому краю напоминает о том, что процесс отмены ограничения выезда по не зависящим от судебного пристава-исполнителя обстоятельствам может занять несколько дней, поэтому всем выезжающим за рубеж необходимо заранее погашать имеющиеся задолженности.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что пермяк выплатил многочисленные долги на общую сумму более 1 млн рублей, чтобы не лишиться квартиры в Перми.

Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Как в России за год изменились цены на квартиры в новостройках
Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео