Пермский край, 10 янв 2020, 06:53

В Прикамье МКУ ведет аварийно-спасательные работы, не имея на это права

Читать в полной версии

Прокуратура города Губахи Пермского края в ходе проверки выявила нарушения законодательства об аварийно-спасательных службах.

Было установлено, что администрацией городского округа «Город Губаха» создано МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа «Город Губаха», которое не получило в установленном порядке свидетельство о праве осуществления аварийно-спасательных работ.

По итогам проверки прокурором главе администрации городского округа внесено представление, которое рассмотрено, однако нарушения не были устранены.

В связи с этим прокуратурой в суд направлено исковое заявление о понуждении учредителя – органа местного самоуправления осуществить финансирование МКУ «ГО и ЧС городского округа «Город Губаха» для прохождения аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ, сообщили в Прокуратуре Пермского края.

Губахинский городской суд Пермского края требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

По информации базы данных Контур.Фокус, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа «Город Губаха» было создано в январе 2014 года. Учреждение ведет деятельность по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях и по обеспечению безопасности в области использования атомной энергии.

Топ-50 лучших франшиз России. Ежегодный рейтинг РБК
НДС на зарубежные товары с маркетплейсов. Что он значит для бизнеса и цен
Регионы предложили поднять налоги для владельцев нескольких квартир
«Новабев», «Русал» и другие — топ смелых идей для инвесторов в 2026 году
В каких случаях собственники и топ-менеджеры платят по долгам банкрота
Короткие домены в зоне .рф почти закончились. Какие есть альтернативы
Иллюзия экспертности. Почему ИИ — плохой советник для предпринимателя
Социологи РАН обнаружили волну «финансовой тревоги» у россиян