Пермский край, 23 янв 2020, 09:11

За год из Прикамья выдворено 326 иностранцев – нелегалов

Читать в полной версии

Судебными приставами Прикамья за 2019 год на основании судебных решений выдворено за пределы Российской Федерации 326 иностранных гражданин.

В большинстве случаев незаконно проживают на Пермской земле выходцы из Средней Азии – Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Азербайджана и Казахстана. 273 выходца из этих стран покинули территорию Пермского края в 2019 году. Также принудительно отправлены на родину граждане Украины, Армении, Грузии, Молдовы и Беларуси. Были среди выдворяемых и жители дальнего зарубежья – Китая, КНДР и Нигерии сообщает пресс-служба УФССП Прикамья.

Весной 2019 года судебными приставами были выдворены девять жительниц одной из африканских стран. Иностранки подозревались в причастности к занятию проституцией, за что и были задержаны сотрудниками полиции. Летом на родину были отправлены восемь граждан Китая, задержавшиеся в России после футбольного матча чемпионата мира, а затем перебравшихся в Пермь. Также в 2019 году судебными приставами по ОУПДС препровождены до пункта пропуска через Государственную границу нелегально проживающие в Перми граждане Чехии и Ирака.

В соответствии с действующим законодательством всем мигрантам, выдворенным судебными приставами, в ближайшие пять лет доступ на территорию Российской Федерации будет закрыт в связи с нарушением миграционного режима. В случае если нелегалы попытаются вернуться в Россию, им грозит уголовная ответственность.

Люди против дата-центров: почему в США блокируют инфраструктуру для ИИ
«Относитесь ко всем одинаково» — почему это плохой совет руководителю
«Нечего замедлять»: угрожает ли ИИ человечеству и почему об этом говорят
Как повстанцы-хуситы строят свою экономику у берегов Красного моря
Как научиться по-настоящему «читать» людей — 5 советов
Инвесторы сообщили ЦБ о риске потери налоговых льгот ИИС из-за оферты ЮГК
Минэнерго предложило оценить возможность внешнего управления «Трассой»
Аналитики сравнили инвестиции «в бетон» в Москве и паевые инвестфонды