Пермский край, 28 янв 2020, 05:49

МКУ заставили заплатить 45 млн руб. по контрактам в рамках нацпроекта

Читать в полной версии

В Чайковском заказчик в установленный срок не выплатил исполнителям муниципальных контрактов сумму в размере 45,4 млн рублей.

В прокуратуре сообщили, что в июле-августе МКУ «Жилкомэнергосервис» заключило четыре контракта на благоустройство территории городского округа. Контракты заключены в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Их общая сумма составила 52 млн рублей. По итогам учреждение приняло работы на общую сумму 46,8 млн рублей. По условиям договора, МКУ должно было выплатить все деньги в течение 15 дней, но на счет подрядчиков поступило лишь 1,4 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в отношении директора МКУ «Жилкомэнергосервис» было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю директор учреждения признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. В настоящий момент вся задолженность перед подрядчиками погашена.

Погрешность в платежном балансе России достигла рекордных $13,6 млрд
Атаки на склады Ozon, евро пробил 100 рублей. Неделя за 3 минуты
Дверь в осень. Что делать в 45, чтобы ни от кого не зависеть в старости
✍🏻 Насколько вы увязли в управленческой прокрастинации? Тест для лидеров
Почему инвесторы не верят прогнозу ЦБ по ключевой ставке
В России сформировалась «экономика тишины» на рынке краденых данных
Российские разработчики ИИ снизили стоимость токенов в разы
Квартира на маму, дом на отца — больше это не работает при разводе