Пермский край, 12 фев 2020, 09:43

В Прикамье суд вновь рассмотрит дело по факту убийства 4 собак

Читать в полной версии

В Горнозаводском районном суде Пермского края 18 февраля вновь рассмотрят дело об убийстве четырех охотничьих собак. Обвиняется в убийстве бывший заместитель министра промышленности Пермского края Виктор Усенко.

«Состоится рассмотрение в апелляционном порядке уголовного дела в отношении У., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ. В сентябре 2019 года У., находясь на территории охотхозяйства «Глухарь», обнаружив собак, принадлежащих Б., действуя умышленно, с целью уничтожения чужого имущества с причинением значительного ущерба, имея при себе на основании разрешения, заряженный патронами карабин произвел из него четыре последовательных прицельных выстрела в четырех собак, повлекших мгновенную смерть животных», – сообщает пресс-служба Горнозаводского районного суда Пермского края.

В начале декабря дело было рассмотрено мировым судом Горнозаводского района. Виктора Усенко приговорили к штрафу. Также он должен был выплатить 500 тыс. руб. владельцу собак. Штраф владелец собак планировал отдать на благотворительность. Но решение не вступило в силу: поступила апелляция, поэтому дело рассмотрит суд более высокой инстанции.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что о факте убийства стало известно 16 сентября после публикации в сообществе «Охота Рыбалка Природа Охотничий билет» в социальной сети ВКонтакте. Там хозяин животных заявил, что в воскресенье четыре его собаки были жестоко расстреляны из машины Виктором Усенко – директором охотхозяйства «Глухарь», расположенного в Горнозаводском районе Пермского края. 

Pro
Как быстро собрать доказательства и оспорить штраф на маркетплейсе
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
На дороги хотят выпустить роботакси. Кто ответит за ДТП с их участием
Pro
В России новые 1990-е: какой бизнес пройдет естественный отбор
Pro
Магазины у дома могут победить супермаркеты. Что происходит
Pro
Почему одни стартапы взлетают, а другие нет: 4 роковые ошибки на старте
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах