Ситуация с коронавирусом в крае, 21 апр 2020, 06:25

В Россию вернули жителей Прикамья, застрявших во Вьетнаме

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

В Россию 20 апреля вернулись 6 жителей Пермского края, застрявших во Вьетнаме из-за отмены регулярного авиасообщения. Пермяки были доставлены в Россию чартерным рейсом Камрань – Новосибирск. Ближайшие две недели туристы проведут на карантине в «Парус» в Новосибирске.

Как сообщает телеграмм-канал пермского оперштаба по противодействию распространению коронавируса, чтобы вернуть земляков в Россию главе региона Дмитрию Махонину потребовалось обратиться к вице-премьеру Правительства РФ Татьяне Голиковой и федеральному министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максуту Шадаеву.

Ранее в Россию были возвращены более 20 жителей края, находившихся в Таиланде. Они находятся на обсервации в Казани. По данным Министерства территориальной безопасности Пермского края, региональные власти располагают сведениями о нахождении за пределами России порядка 300 жителей региона.

14 апреля в Россию из Турции была возвращена команда женского футбольного клуба «Звезда – 2005» вернулся в Россию. Чартерный рейс прибыл из Антальи в Москву, после чего спортсменки были помещены на обсервацию на базе «Озеро Круглое».

Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Бизнес перетек к госкомпаниям и гигантам: итоги 2024 года на рынке M&A
Pro
Тренды мужского дресс-кода: какой костюм подчеркнет ваш статус
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году