Ситуация с коронавирусом в крае, 28 апр 2020, 13:36

В Перми из-за коронавируса на карантин закрыли отделение детской больницы

Читать в полной версии

В Перми на карантин закрыто педиатрическое отделение детской клинической больницы №13. По информации регионального Минздрава, у сотрудника медучреждения выявлена коронавирусная инфекция.

«По информации главного врача, зафиксирован первичный положительный результат у одного из сотрудников, который был направлен в одно из перепрофилированных учреждений. Контактный круг лиц был также проверен, эти люди находятся на карантине на дому», – сообщили РБК Пермь в пресс-службе регионального Минздрава.

Карантин в отделении запланирован до 6 мая.

Ранее РБК Пермь сообщал, что вечером 26 апреля Минздрав Пермского края сообщил о закрытии на карантин отделений терапии и кардиологии Пермской городской клинической больницы №7. Также на карантин закрыта ведомственная клиника СвЖД «РЖД-Медицина». Уже у троих пациентов этой клиники посмертно зарегистрирован коронавирус. 

Суд встал на сторону раненого водителя в споре о платформенной занятости
Российские брокеры оценили средний размер инвестпортфеля зумеров
Зарубежный счет заблокировали: как разблокировать и легализовать операции
Куда и зачем переезжают тысячи миллионеров по всему миру — The Economist
Рынок жилья Москвы «люксифицируется». К чему готовиться покупателям
Вашу подписку на ИИ теперь могут отобрать: о чем говорит кейс Anthropic
Выживает тот, кто умеет ждать: чем бизнесу полезна «стратегия крокодила»
Акции нефтяников падают вслед за нефтью. Что с ними будет дальше