Ситуация с коронавирусом в крае, 18 июн 2020, 06:31

Счетная палата РФ оценила уровень конкурентности госзакупок в Прикамье

Читать в полной версии

Счетная палата опубликовала рейтинг по конкурентности госзакупок среди регионов. Пермский край оказался на шестом месте среди регионов с индексом конкурентности госзакупок 88,1.

Рейтинг рассчитывается на основе отношения числа конкурентных закупок (извещений), сумм заключенных по ним контрактов к числу закупок (извещений) и сумм заключенных по ним контрактов. Этот показатель рассчитывался отдельно для каждого уровня конкурентности, который определялся исходя из числа участников закупок: четыре-шесть, семь-девять, десять и более участников. Индекс конкурентности закупок рассчитывался как среднее арифметическое от значений показателей конкурентности с 2014 по 2019 год.

По данным Счетной палаты, конкурентность госзакупок в Пермском крае ежегодно увеличивается. Если в 2014 году индекс конкурентности в регионе составлял 81,2, то в 2015 – 85,8, в 2016 – 86,5, в 2017 – 88,1, в 2018 – 92,7, в 2019 – 94,1.

На первых позициях рейтинга оказались Санкт-Петербург (97,9), Липецкая область (96,9), Москва (90,8), Мурманская область (89,5) и Республика Крым (88,9).

Рейтинг опубликован на портале «Госрасходы».

Через банки и брокеров. Что будет можно по новому закону о крипте
Сколько вы заплатите за ИИ-агента: разбор основных статей затрат
Когда фирмы в России платят по долгам зарубежных «сестер» и «матерей»
Кешбэк за акции. Как устроены промо брокеров и чем рискуют инвесторы
Облако не спасает. Бизнес озаботился физической защитой IТ-инфраструктуры
«Уральские авиалинии» предложили освободить запчасти от маркировки
О сериале «Российский бюджет» и роли в нем Дональда Трампа
Рост компании больше не гарантирует доходность акционеру. Как действовать