Новости без COVID-19, 27 авг 2020, 13:48

Министр рассказал сотрудникам ЗиДа о перспективах получения новых заказов

Читать в полной версии

Министр промышленности и торговли Пермского края 26 августа встретился с коллективом ФГУП «Машиностроительный завод им. Дзержинского» (ЗиД). В министерстве пояснили, что на мероприятии Алексей Чибисов ответил на вопросы, касающиеся дальнейшей загрузки завода заказами. Ранее, 24 августа, глава региона Дмитрий Махонин на форуме «Армия-2020» Пермский край и крупнейший российский оборонный холдинг АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» подписали соглашение о сотрудничестве. По словам Дмитрия Махонина, «Алмаз-Антей» является основным заказчиком (через «Авитек») завода им. Дзержинского, и заключение соглашения «поможет обеспечить ЗиД заказами и провести его финансовое оздоровление».

По словам исполнительного директора ЗиДа Павла Панкова, на встрече шла речь о перспективах получения заказа на 2021 год «и, быть может, даже нового заказа на 2020 год».

Ранее РБК Пермь сообщал, что на настоящее время ЗиД выполняет гособоронзаказ от АО «ВМП Авитек». Подписанный контракт на изготовление продукции на общую сумму порядка 270 млн руб. завод получил 22 апреля.

Однако, позже стороны пересмотрели условия исполнения контракта, так как выдержать сроки поставок, на которых настаивал заказчик, оказалось невозможно.

Фонды облигаций и денежный рынок: что инвесторы выбирают вместо акций
Как рынок грузовиков в России разворачивается после двух лет спада
Два ключа к управлению: зачем компании несколько руководителей
Ваш ИИ запомнил лишнее. Что делать компании
Какое элитное жилье покупают российские миллионеры на рынке Москвы
«Рынок напуган дефолтами». Станут ли бонды лучшей инвестидеей 2026-го
Вдвое лучше S&P 500: что движет индекс, про который почти никто не знает
Как Джо Роган превратился из комика и комментатора ММА в короля подкастов