Новости без COVID-19, 01 сен 2020, 13:39

В образовательные учреждения и ТЦ края поступают сообщения о минировании

Читать в полной версии

В дежурные службы Пермского края 1 сентября вновь поступили анонимные сообщения об угрозе взрывов на нескольких административных и торговых объектах региона.

Информация проверяется правоохранительными органами, службами быстрого реагирования. Приняты необходимые меры для обеспечения безопасности граждан, сообщили в Министерстве территориальной безопасности Пермского края.

«Подобные сообщения поступали и ранее. Информация, содержащаяся в них, была проверена и не подтвердилась. Личности преступников устанавливаются. Жизни и здоровью пермяков ничего не угрожает», – говорится в сообщении ведомства.

Как сообщил РБК Пермь источник, знакомый с ситуацией, ночью поступали сообщения о минировании нескольких образовательных учреждений края, днем – о минировании торговых центров.

По сообщению 59.ru утром в Ныробе эвакуировали школу из-за сообщения о бомбе. 

Статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение заведомо ложного сообщения об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность.