Ситуация с коронавирусом в крае, 03 сен 2020, 06:34

Федерация выделила Прикамью дополнительные средства на выплаты детям

Читать в полной версии

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 34,3 млрд рублей, которые будут дополнительно направлены в регионы на выплату ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет. Пермскому краю из этой суммы выделено 1,462 млрд рублей. Документ опубликован на сайте федерального кабмина.

«Необходимость дополнительного финансирования связана с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 3 млн человек», – говорится в документе.

Ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет введены указом Президента с 1 января 2020 года. Выплаты начались с 1 июня. Их получают семьи с низкими доходами. Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребенка.

Ранее РБК Пермь сообщал, что в регионе с 20 мая по 1 августа было одобрено 67 тыс. заявлений на выплаты детям от 3 до 7 лет. По данным на 11 августа, выплату получили 78,6 тыс. детей на общую сумму более 2,7 млрд рублей. 

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как продвигать частную школу в России