Ситуация с коронавирусом в крае, 15 сен 2020, 05:47

На фоне Covid в ПГГПУ открыли студию для записей онлайн-лекций

Читать в полной версии

В Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ПГГПУ) начала работу судия самозаписи для преподавателей. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В студии преподаватели могут создать видеолекции для онлайн-курсов без помощи операторов. Технические возможности позволяют записать урок в одном из трех форматов: лекция на фоне презентации, лекция на фоне доски с электронным карандашом и лекция с трансляцией экрана преподавателя.

Кроме того, преподавателей мотивируют на запись онлайн-курсов. Для этого в ПГГПУ объявлен конкурс для педагогических коллективов, победители получат гранты.

Ранее РБК Пермь сообщал, что пермские вузы частично сохранили онлайн-обучение. В ПГГПУ в этом формате проводят теоретические занятия. Также в регионе продолжает действовать режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. Преподаватели этой возрастной категории читают лекции онлайн.

Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций