Ситуация с коронавирусом в крае, 24 сен 2020, 05:44

Роспотребнадзор: в Перми «Магнит» не выполнил противоэпидемические меры

Читать в полной версии

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю направило иск в региональный арбитраж к АО «Тандер», которое управляет сетью магазинов «Магнит». Информация об иске содержится в картотеке суда.

Согласно документации, краевой Роспотребнадзор направил заявление о привлечении компании к административной ответственности. Дата рассмотрения заявления пока не назначена.

Как пояснили РБК Пермь в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю, ведомство выявило в магазинах «Магнит» невыполнение противоэпидемических мероприятий.

«АО «Тандер» не обеспечило наличие специально оборудованного помещения с раковиной для мытья рук, выделенного для приема пищи, допустило прием пищи сотрудниками в помещении, используемом в том числе в качестве гардероба, которое также не оборудовано устройством для мытья рук. В указанном помещении установлены шкафы для верхней и санитарной одежды, стол, стулья, холодильник, микроволновая печь», – пояснили в краевом Роспотребнадзоре.

Кроме того, по данным ведомства, АО «Тандер» не обеспечило в помещении для приема пищи сотрудников дозатор для обработки рук кожным антисептиком и не оборудовало дозаторами места общего пользования.

«Это свидетельствует о невыполнении дополнительных санэпидмероприятий предусмотренных п.п. 5,6 предписания главного санитарного врача по Пермскому краю, что является нарушением ст.11, ч. 1 ст. 29 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», – заключили в ведомстве.

РБК Пермь обратился за комментарием в АО «Тандер». На момент публикации ответ на запрос в редакцию не поступил.

Выстроенные процессы не спасут от провалов в управлении. О чем забывают
Бизнес теряет клиентов на последнем этапе оплаты: что с этим делать
«Пиво для дедов» стало хитом: как Guinness вырос, когда все пиво падало
Скрытые конфликты: как вежливость разрушает эффективность команды
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
Как долго нужно спать для отличного самочувствия: что говорят ученые
Ретейлеры запросили приоритет при заправке фур с продуктами на АЗС
Как ФНС блокирует патенты и товарные знаки за долги: разбор практики