Ситуация с коронавирусом в крае, 23 окт 2020, 14:44

В Пермь прибудет месячный запас азитромицина и арбидола из Курска

Читать в полной версии

Фармацевтическая компания в Курске направила в Пермский край более 90 тыс. упаковок препаратов «Арбидол» и «Азитромицин». На следующей неделе лекарства будут распределены по точкам продажи одной из аптечных сетей региона. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Данные препараты используются для лечения ОРВИ и профилактики коронавируса. По оценкам аптечной сети, этой партии хватит на месяц.

Кроме этого, пермская сеть аптек ожидает поставку месячного запаса левофлоксацина, цефтриаксона и парацетамола.

Ранее РБК Пермь сообщал о дефиците лекарств. Территориальное управление Росздравнадзора связало дефицит с ажиотажным спросом. При этом руководители аптечных сетей объяснили дефицит проблемами с маркировкой лекарств.

Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы