Новости без COVID-19, 12 ноя 2020, 13:09

«Ласточки» между Екатеринбургом и Пермью возобновляют движение

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Электропоезда «Ласточка» возобновляют движение по направлению Екатеринбург – Пермь с 1 декабря. В этот день «Ласточка» №803/802 в 17:16 совершит первый рейс из Екатеринбурга, время прибытия в Пермь – в 22:14. Электричка будет ходить ежедневно, время в пути в эту сторону сократится на 38 минут.

Со 2 декабря «Ласточка» будет отправляться из Перми в 06:40 и прибывать в Екатеринбург в 11:23. Время в пути сократится на 33 минуты, сообщили АО «РЖД». 

Электропоезда будут делать остановки в Первоуральске и Кунгуре. До 25 декабря стоимость проезда будет снижена до 395 руб.

Перевозчиком на направлении является Уральский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» (АО «ФПК», дочернее общество ОАО «РЖД»).

Ранее рейсы по этому направлению были выведены из расписания. Как пояснили в РЖД, это было сделано «в связи со снижением спроса на поездки на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации».

С 1 сентября «Ласточки» впервые были запущены между Пермью и Краснокамском. С 9 ноября на направлении было изменено расписание, стоимость проезда до 29 ноября снижена со 140 до 100 руб. (за две поездки).  

Почему цены на металлы будут расти и какие 3 акции от этого выиграют
Рынок жилья Москвы «люксифицируется». К чему готовиться покупателям
«Дорожная карта» трансформации: с чего начать и как измерить эффект
Что будет с ценами на алюминий после открытия Ормузского пролива
Индекс Мосбиржи ниже 2300 пунктов. Какие акции покупать на просадке
Россияне в 2025-м потеряли почти ₽3 млрд на смене пенсионного фонда
«Газпром» ниже ₽100: почему рухнули акции и покупать ли их на просадке
Как за копейку при переводе не оказаться в черном списке поставщиков