Ситуация с коронавирусом в крае, 23 ноя 2020, 10:45

В Пермском крае за сутки коронавирус подтвержден у 296 человек

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 296 новых случаев заражения Covid-19. Из них 173 человека проходят лечение в больницах, 123 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

В числе 296 новых инфицированных 105 мужчин, 186 женщин и пять детей (четыре мальчика и девочка). Среди взрослого населения младше 45 лет – 48 человек, 128 человек в возрасте 45-65, 115 человека старше 65 лет. Заболевшим назначено соответствующее лечение. Круг контактировавших лиц определен, сообщают краевые власти.

Кроме того, за прошедшие сутки от коронавируса в регионе скончались одиннадцать пациентов. Смерть еще двух инфицированных произошла от сопутствующих заболеваний. Так, по данным на 23 ноября, в регионе зафиксирован 542 летальный исход от Covid-19. Еще 327 инфицированных скончались по иным причинам.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 18 594. На ИВЛ находятся 122 человека. Ежесуточный прирост больных составил 1,6% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,15 (на 22 ноября – 1,17).

21 день в кровати с телефоном: как мир вошел в «лимбический капитализм»
Россиянам стали предлагать новую схему с отменой процентов по кредиткам
«Антифрод 3.0»: что вошло в проект нового пакета мер против мошенников
В руководители чаще стремятся бездарные сотрудники, показало исследование
Власти устранят лазейку для обхода налога на вклады
ИИ-агенты пошли за деньгами клиентов. Чем это грозит банкам и сервисам
Конец «дивидендной передышки»: почему компании заплатят больше
Сравнивать ребенка с другими опасно. Вот как можно мотивировать иначе