Новости без COVID-19, 11 дек 2020, 09:19

В Пермском крае два горнолыжных центра перенесли открытия сезона

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Климатические особенности этого года внесли коррективы в работу горнолыжных курортов Пермского края. Так, открытие сезона в горнолыжном центре «Губаха» откладывается, в настоящее время там работает только учебная трасса.

«По итогам комиссионного обхода трассы «Гигант» принято решение не открывать ее и другие трассы в эти выходные. Снежный покров недостаточный для комфортного и безопасного катания. На вершине склона всего 30-40 см снега, в нижней части – около 60 см», – сообщили в центре, отметив, что всю неделю будут «продолжать круглосуточное оснежение».

В связи с этим откладывается и запуск «Горнолыжного экспресса», следующего по маршруту Пермь-I – Углеуральская – Пермь-I. Его запуск был запланирован на 12 декабря, но перенесен ориентировочно на неделю, сообщили в Пермской пригородной компании.

Открытие сезона в комплексе «Иван-Гора» также перенесено.

«Дорогие друзья, мы ждем установления снежного покрова. О дате открытия комплекса обязательно сообщим», – сообщили в дирекции.

Часть куророртов все-таки открыли свои склоны для любителей активного отдыха. В центре «Полазна» работает учебный склон и склон в сноупарке. Горнолыжный курорт «Такман» открыт с 28 ноября, на данный момент там работают четыре трассы благодаря искусственному оснежению.

Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС