Новости без COVID-19, 05 фев 2021, 11:06

Прокуратура проверит факт выброса хлора на пермском предприятии

Читать в полной версии

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по факту выброса хлора в Кировском районе Перми.

Предварительно установлено, что на химическом предприятии ООО «Промхимпермь» произошла разгерметизация емкости с хлором, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

На место происшествия выехали специалисты Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора и Западно-Уральского управления Ростехнадзора, ГУ МЧС по Пермскому краю.

Работники предприятия эвакуированы, угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан отсутствует. Специалистами подведомственной Росприроднадзору лаборатории отобраны пробы атмосферного воздуха, в том числе на границе жилой зоны.

По результатам административного расследования контрольно-надзорными органами будет принято соответствующее решение. Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Россияне удвоили покупки валюты на бирже. Зачем им «хедж в юанях»
«Уволен по решению ИИ». Станет ли это реальностью в России
Синтетическое счастье. Как детские установки мешают карьере 40-летних
Опасная гармония: почему вашей компании нужны конфликты
Костюмы на миллиард долларов: как деловая одежда стала модной
Великий уход от налогов. Как экономят долларовые миллионеры в США
И снова раздули штат. Почему массовые увольнения в России не работают
В мире появилась «новая аристократия». Чем она опасна для общества