Новости без COVID-19, 18 фев 2021, 06:37

Штрафы для «безбилетников» в Перми пока не будут повышаться

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Парламентарии готовы рассмотреть его только после того, как правительство представит итоги внедрения новой транспортной системы города Перми. Об этом говорится на сайте заксобрания Пермского края.

Как показывает опыт других регионов, отказ от кондукторов влечет за собой резкое снижение доходов от оплаты проезда. Таким образом, в целях осуществления постоянного контроля за оплатой проезда в 2021 году предложено увеличение количества сотрудников контрольно-ревизионной службы.

Правительством края предлагается предусмотреть увеличение административного штрафа за безбилетный проезд в городском пассажирском транспорте до одной тысячи рублей, за повторное правонарушение тем же лицом – до двух тысяч рублей. Сейчас штрафы составляют 500 и 1000 рублей, соответственно.

Депутаты предложили правительству вернуться к рассмотрению этого вопроса на майском заседании комитета, когда депутатам представят некоторые итоги внедрения новой транспортной системы города Перми.

Особые, свободные и специальные зоны: в чем разница и что получает бизнес
ФНС меняет систему оценки бизнеса. Что появится нового
Писать код уже недостаточно: чего ждут от разработчиков в эпоху ИИ
История жадности: почему инвесторам никогда не удается перехитрить рынок
Встречу можно резко ускорить одним правильным вопросом. Каким именно
Ученые назвали качество, которое помогает добиться успеха — The Economist
Почему внутрисемейные сделки с точки зрения закона выглядят фиктивными
Ученые заключили пари на $300 тыс. о рекордном за 250 лет росте ВВП от ИИ