Ситуация с коронавирусом в крае, 11 мар 2021, 11:03

В Пермском крае за сутки Covid подтвержден у 150 человек

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 150 новых случаев заражения Covid-19. Из новых пациентов 26 человек проходят лечение в больницах, 124 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

В числе 150 новых инфицированных 63 пациента мужского пола, 87 – женского, среди заболевших 5 детей. Из взрослого населения: от 15 до 29 лет – 15 человек, от 30 до 49 лет – 53 человека, 37 в возрасте 50-64 и 40 человек старше 65 лет.

По информации краевых властей, в регионе 62 564 человек привиты первым компонентов вакцины от Covid-19, 23 687 человек – вторым.

На искусственной вентиляции легких в перепрофилированных стационарах региона находится 53 пациента.

За сутки от Covid-19 скончались 6 пациентов, еще 6 инфицированных умерли от сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период выявления в регионе от коронавируса скончались 1 814 человек, еще 1 216 инфицированных – по иным причинам.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 48 669. Ежесуточный прирост больных составил 0,3% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 0,915 (на 10 марта – 0,904).

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру