Ситуация с коронавирусом в крае, 14 мая 2021, 11:09

В Пермском крае наблюдается рост подтвержденных случаев Covid в сутки

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 97 новых случаев заражения Covid-19. Из новых пациентов 15 человек проходят лечение в больницах, 82 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

В числе 97 новых инфицированных 31 пациент мужского пола, 66 – женского, среди заболевших 8 детей. Из взрослого населения: от 15 до 29 лет – 8 человек, от 30 до 49 лет – 35 человек, 28 в возрасте 50-64 и 18 человек старше 65 лет.

На искусственной вентиляции легких в перепрофилированных стационарах региона находится 47 пациентов. За сутки от Covid-19 скончались 8 человек. Таким образом, за весь период пандемии в регионе от коронавируса умерли 2 305 пациентов. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 55 820.

По информации краевых властей, в регионе 195 451 человек привиты первым компонентом вакцины от Covid-19, 148 754 человек – вторым.

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте Instagram Телеграм

Пять главных ловушек в процедуре приема на работу в 2026 году
Выгорание в России: кто в группе риска — данные опроса Coleman Group
ФНС доначислила компании налоги: что делать, чтобы отбить претензии
Возвращение в детство. Как Hasbro заработала $1,1 млрд на ностальгии
Ранний подъем, спорт, много кофе: главные привычки гендиректоров в России
Почему ухудшение финансового положения ускоряет когнитивное старение
Почему важно рано заканчивать работу
Почему модель «как‑нибудь уволим» больше не работает