Новости без COVID-19, 27 мая 2021, 06:03

Аналитики: 72% соискателей Прикамья не боятся увольнения с работы

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Пермь

Соискатели из Пермского края сегодня почти не страшатся увольнения с текущего места работы – индекс стабильности на текущем месте трудоустройства здесь составляет 0,44 пункта. Это 15 место среди регионов страны. Для сравнения – по России в целом индекс стабильности на текущем месте работы – лишь 0,39 пункта. Исследование провели специалисты hh.ru.

«Важно, что в целом ощущение стабильности на текущем месте работы у соискателей накануне второго квартала 2021 года показывает рост: до отметки 0,39 пункта этот индекс вырос впервые за всю историю проведения исследования. С точки зрения профессиональной принадлежности меньше других опасаются сокращений представители соискатели из медико-фармацевтической сферы, а также начинающие карьеру и студенты. Представители сферы HR и банковской сферы меньше других уверены в стабильности своего трудоустройства», – директор hh.ru Урал отмечает Оксана Сидлецкая.

В целом угрозу увольнения сегодня испытывают только 20% соискателей из Пермского края, еще 72% считают, что на текущий момент риска увольнения работодателем у них нет. Для сравнения: по стране в целом увольнения опасаются 21% респондентов, не опасаются – 69%.

Pro
Народная криптовалюта: почему стейблкоины стали так популярны
Pro
Насколько серьезна ситуация с долгами США: 10 показательных графиков
Pro
«Ноев ковчег» в $334,2 млрд»: зачем Уоррену Баффетту столько кеша
Pro
Маленькую команду грызут паразиты. Как понять, что ваш бизнес под угрозой
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Нечестная игра партнера, когда вы решили выйти из ООО: судебная практика
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Контроль метрик в ресторане: от себестоимости до мотивации персонала