Ситуация с коронавирусом в крае, 02 июн 2021, 11:19

В Прикамье за сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 97 человек

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 97 новых случаев заражения Covid-19. Из новых пациентов 20 человек проходят лечение в больницах, 77 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

В числе 97 новых инфицированных 42 пациента мужского пола, 55 – женского, среди заболевших 14 детей. Из взрослого населения: от 15 до 29 лет – 9 человек, от 30 до 49 лет – 26 человек, 30 в возрасте 50-64 и 18 человек старше 65 лет.

На искусственной вентиляции легких в перепрофилированных стационарах региона находятся 34 пациента. За сутки от Covid-19 скончались 10 человек. Таким образом, за весь период пандемии в регионе от коронавируса умерли 2 448 пациентов. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 57 660.

По информации краевых властей, в регионе 240 269 человек привиты первым компонентом вакцины от Covid-19, 184 590 человек – вторым.

Кроме того, в Прикамье доставлено еще 4 680 комплектов двухкомпонентной вакцины «ЭпиВакКорона» от коронавирусной инфекции и 18 200 – «Спутник V». Они распределены между поликлиниками и частными медорганизациями региона, участвующими в иммунизации населения. В краевом минздраве сообщили, что на сегодня в регионе для записи на вакцинацию от Covid-19 доступны свыше 47 тыс. слотов.

На Уолл-стрит впервые признали масштабные сокращения людей из-за ИИ
Какие вопросы у западного бизнеса к практике внешнего управления в России
True Anomaly: что известно о компании, которая строит «Золотой купол» США
Мировой долг идет к пику со Второй мировой. Есть ли риск долговой спирали
Тихое повышение: как инфляция незаметно увеличивает налоги на зарплаты
Почему половина микробизнеса в России работает без прибыли
Совладелец BidSpirit — РБК: «Лучшие времена не пришли»
Хамство и сплетни: как наказать за нарушение этических правил компании