Новости без COVID-19, 03 июн 2021, 14:31

Загрузка первого рейса Пермь – Баку составила 72%

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Пермь

3 июня авиакомпания «Уральские авиалинии» начала регулярные полеты по маршруту Пермь – Баку – Пермь. На первом рейсе в столицу Азербайджана отправились 117 пассажиров, что составляет 72% загрузки воздушного судна. Об этом сообщает пресс-служба пермского аэропорта.

Рейсы будут выполняться еженедельно по четвергам. Время в пути 3 часа. Вылет из Перми– в 08:30, отправление из Баку – в 11:35 (время местное). Ранее РБК Пермь сообщало о том, что Росавиация выдала допуски на перелеты в 8 зарубежных городов из Пермского аэропорта. Так, по три раза в неделю «Уральские авиалинии» будут совершать перелеты в Баку (Азербайджан), Гюмри (Армения), Минск (Беларусь), Ларнаку (Кипр), Пафос (Кипр), Тиват (Черногория) и Подгорицу (Черногория). Позднее стало известно, что «Уральские авиалинии» будет осуществлять полеты из Перми в Баку. Прямые рейсы стартовали с 3 июня.

Кроме того, Росавиация выдала разрешения на перелеты из Перми в три страны. Авиакомпания «Северный ветер» будет отправлять судна в болгарскую Варну 7 раз в неделю. «Роял Флайт» будет летать дважды в неделю в Ираклион (Греция) и три раза в неделю в Барселону (Испания).  

Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Новый список ФНС для автообмена. Кому придется сообщать о любых операциях
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Топ-100 самых дорогих брендов России 2025: рейтинг BrandLab