Новости без COVID-19, 08 июн 2021, 07:28

В Перми возбудили дело за причинение крупного ущерба собственникам ТСЖ

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Прокуратура Мотовилихинского района Перми проверила соблюдение законодательства при расчетах за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Сотрудники ведомства установили, что жители дома на ул. Юрша, 56 внесли плату за услугу по обращению с ТКО более 2 млн руб. При этом, ТСЖ дома не перечислило полученные деньги ПКГУП «Теплоэнерго». Средства были направлены на расчеты с иными контрагентами. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Ваши лучшие сотрудники отвечают не сразу. Именно поэтому они лучшие
«Что я делаю со своей жизнью?»: как MrBeast стал главным блогером YouTubе
Почему арбитраж в Гааге отказал Украине в «демонтаже» Крымского моста
Бунт против углового кабинета: почему сотрудники не хотят руководить
Для крипторынка в России предусмотрят «особый режим» на случай санкций
Разговоры на эту тему укрепляют отношения. Ссоры — разрушают
Зарубежный счет заблокировали: как разблокировать и легализовать операции
В США началась утечка мозгов. Куда уезжают самые ценные специалисты