Новости без COVID-19, 21 июл 2021, 07:35

Стал известен возможный новый глава Свердловского района Перми

Читать в полной версии
Фото: zvzda.ru

Самым вероятным кандидатом на должность главы Свердловского района является депутат Пермской думы Александр Филиппов. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье». Филиппов подтвердил, что такое предложение ему поступило и он намерен его принять. Кроме депутата, на пост главы района рассматривалось еще два человека. В пресс-службе мэрии утверждают, что никаких кадровых решений еще не принято. По словам одного из источников издания, кандидатура господина Филиппова была предложена главой Перми Алексеем Дёмкиным, и согласована губернатором Прикамья Дмитрием Махониным.

Александр Филиппов в 2001 году окончил историко-политологический факультет Пермского государственного университета по специальности «Политология». С 2011 по декабрь 2012 года являлся руководителем Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия». С 2016 года является депутатом Пермской городской Думы.

Ранее РБК Пермь сообщало о том, что глава Свердловского района Перми Андрей Усов принял решение завершить работу в администрации. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Перми.

Глава Перми Алексей Дёмкин подписал его заявление об увольнении по собственному желанию. До 23 июля Андрей Усов находится в отпуске, затем он покинет муниципальную службу.

«Золотые парашюты» почти исчезли: как теперь мотивируют топ-менеджеров
«Набирают молодых и активных». Как не потерять работу после 60 лет
Вы тратите миллионы на маркетинг. Почему новый продукт не «взлетает»
Укрепление до ₽70 за доллар. Почему растет рубль и что будет дальше
Почему сильные команды разваливаются на пике успеха и как этого избежать
Аналитики назвали причины обвала цен на мелкие бриллианты
Как победить прокрастинацию при СДВГ: простые шаги к действию
Меняю, принимаю, ухожу: формула, которая помогает в кризисных ситуациях