Ситуация с коронавирусом в крае, 17 авг 2021, 11:33

В Пермском крае за сутки COVID подтвержден у 475 человек

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

За прошедшие сутки в Пермском крае коронавирусная инфекция выявлена у 475 человек. Из новых пациентов 79 человек проходят лечение в больницах, 396 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей. Доля свободного коечного фонда от фактически развернутого составляет 18,1%.

На искусственной вентиляции легких в перепрофилированных стационарах региона находятся 197 пациентов. За сутки от COVID-19 скончались 21 человек. Таким образом, за весь период пандемии в регионе от коронавируса умерли 3 705 пациентов. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 81 122.

По данным министерства здравоохранения Пермского края, всего с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом привиты 605 342 жителя. Из них 462 313 полностью завершили курс иммунизации – им введены первый и второй компоненты.

Кроме того, в Прикамье доставлено 16 200 комплектов препарата «ГамКовидВак» («Спутник V»). Они предназначены для профилактики новой коронавирусной инфекции. В ближайшее время партии будут распределены между поликлиниками и частными медорганизациями региона, участвующими в иммунизации населения.