Новости без COVID-19, 01 сен 2021, 14:34

Пермская спортсменка выиграла золотую медаль Паралимпиады в толкании ядра

Пермская спортсменка Галина Липатникова победила в соревнованиях по толканию ядра на летних Паралимпийских играх, проходящих в Токио. Лучший результат Липатниковой (класс F36) по итогам шести попыток составил 11,03 метра. Второе место заняла испанка Мириам Рико Мартинес (9,62), замкнула тройку лучших китаянка Цин У (9,36). Ранее РБК Пермь сообщал о том, что Пермский легкоатлет Евгений Торсунов принес России 18 золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио, при этом установив новый паралимпийский рекорд.

Спортсмен выиграл в прыжках в длину в категории T36. В лучшей из шести своих попыток он показал результат 5,76 метра. Серебряную медаль завоевал Уильям Стедман из Новой Зеландии (5,64). Третьим стал украинец Роман Павлик (5,63).

Путь героя: как составить жизненную стратегию, которая приведет к успеху