Новости без COVID-19, 08 окт 2021, 15:49

Пострадавший на Эльбрусе пермяк назвал дату выписки из больницы

Читать в полной версии
Фото: travelask.ru

Пермского альпиниста Сергей Попова, который пострадал при восхождении на Эльбрус, выпишут из больницы 9 октября. Домой он поедет из Нальчика в Пермь на своем автомобиле. Об этом он в личной беседе рассказал РБК Пермь.

Все лечение пострадавшему альпинисту в клинике оплачено по полису ОМС. На время реабилитации к Сергею приехала жена. Ее пребывание в Нальчике тоже полностью в полностью компенсировали. Состояние своего здоровья Сергей Попов оценивает как «хорошее».

Ранее РБК Пермь сообщал, что вечером 23 сентября поступило сообщение, что на высоте 5400 метров на Эльбрусе группа альпинистов из 23 человек из-за ухудшения погодных условий попросила о помощи. Позже МЧС уточнило, что группа состояла из 19 человек. Сообщалось, что сначала удалось обнаружить восемь человек, из которых трое – без признаков жизни, затем живыми нашли еще девять альпинистов. В составе группы был пермяк Сергей Попов.

Позже стало известно, что у Сергея Попова обморожение лица и пальцев.

Венесуэла возвращается в мировые финансы. Что это значит для России
Естественный отбор до сих пор меняет людей — что говорят ученые
Станут ли Маск и Альтман новыми Рокфеллерами — рейтинг The Economist
Ольга Скоробогатова — РБК: «Этап отрицания с маркетплейсами уже пройден»
Прощай, альфа-самец. Ученые нашли у лидеров всего одну общую черту
Сможет ли возвращение Минфина на рынок «драматически» ослабить рубль
В России выросли просрочки по автокредитам. Виноваты заемщики 2023 года
«Сбер» описал «ночную экономику»