Новости без COVID-19, 03 ноя 2021, 10:04

«Сатурн-Р» повысит арендную плату для музея PERMM

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Пермь

Пермский музей современного искусства PERMM в 2022 году останется в прежнем здании на бульваре Гагарина, 24. Договор аренды музею был продлен. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на владельца холдинга «Сатурн-Р» и собственника недвижимости Александра Репина. Также по информации издания, бизнесмен уведомил руководство музея об увеличении арендной платы с начала 2022 года на 167 тыс. руб. в месяц – до 1,47 млн руб.

Директор PERMM Наиля Аллахвердиева отметила, что расходы музея увеличатся на 2 млн руб. в год. По ее словам, музей уже направил информацию в министерство культуры Пермского края и ждет от него реакции. Ранее РБК Пермь сообщал о том, что губернатор Прикамья Дмитрий Махонин заявил, что власти пока не определились с выбором площадки для размещения музея современного искусства PERMM. Об этом он сообщил на встрече с руководителями СМИ региона.

«Я хотел, чтобы с местом определился директор музея, пока не устраивают многие площадки, до конца решение не принято, мы не торопимся», – отметил губернатор.

Что будет с ценами на алюминий после открытия Ормузского пролива
Как всего одна привычка поможет быть спокойным во время конфликтов
Почему арбитраж в Гааге отказал Украине в «демонтаже» Крымского моста
НДС на УСН заморожен: как бизнесу сэкономить при выручке 10–20 млн рублей
ЦБ отказал тройке банков в создании альтернативной платежной системы
«Дорожная карта» трансформации: с чего начать и как измерить эффект
«Потемкинские деревни»: почему ставка Китая на инновации не работает
ИИ не виноват: почему скандал с KPMG — про процессы, а не технологии