Новости без COVID-19, 15 ноя 2021, 07:35

+1397, «пермское дерби» и рекордсмен в хоккее: главное в крае за выходные

«Пермское дерби» В рамках первенства Олимп ФНЛ-2 состоялось «пермское дерби». В матче между двумя пермскими командами победу одержал «Амкар-Пермь». Результат для «крано-черных» в матче решил один гол. Его на 36 минуте матча после исполнения стандарта забил игрок «Амкара» Илья Шабанов. «Звезда» после перерыва попыталась отыграться, но матч так и завершился со счетом 1:0.

Таким образом в таблице первенства второго дивизиона ФНЛ перед зимним перерывом обе пермские команды остались на своих местах в турнирной таблице. Подопечные Рустема Хузина на четвертом, Валерия Петракова – на шестом.

Рекордсмен, родом из Перми В рамках Кубка Карьяла состоялся матч сборных России и Швеции. Во время игры хоккеист Санкт-Петербургского хоккейного клуба «СКА» Матвей Мичков побил рекорд Александра Овечкина и стал самым молодым игроком, забившим гол в составе сборной России. Овечкин сделал это в возрасте 17 лет и 355 дней, а Мичков в 16 лет 11 месяцев и 4 дня. Матвей Мичков родился в Перми и до 9 лет играл в «Молоте», однако потом юный хоккеист получил приглашение от ярославского «Локомотива». С мая 2020 года Мичков играет за Санкт-Петербургский клуб «СКА». +1397 новых случаев COVID-19

За выходные в Прикамье зарегистрировано 1397 новых случаев заражения COVID-19. При этом общее число заражений на территории края составило 129 662. За выходные в регионе от коронавируса скончалось 79 человек.

По данным министерства здравоохранения Пермского края, всего с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом привиты 1034538 жителя. Из них полностью завершили курс иммунизации 709514 – им введены первый и второй компоненты.