Новости без COVID-19, 18 ноя 2021, 10:52

Власти нашли участок для строительства онкологического диспансера в Перми

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Пермь

Министерство экономического развития Пермского края определило участок для строительства нового онкологического диспансера. Как сообщает Business Class со ссылкой на пресс-службу министерства, участок находится по ул. Маршала Жукова в Камской долине. Ранее РБК Пермь сообщал о том, что группа компаний «МедИнвестГрупп» направила в Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края предложение по подготовке и разработке проектной документации строительства онкологического диспансера на территории Перми в форме концессии.

Место расположения онкодиспансера пока не определено. Предварительно клиника будет состоять из 4 или 5 корпусов рассчитанных на 570 коек. Общая стоимость и проекта и строительства оценивается в 10,7 млрд руб.

Инвестор предложил оформить концессионное соглашение на 35 лет. При этом, оказание медуслуг будет бесплатным по полисам ОМС. Позже стоимость проекта строительства онкодиспансера в Перми снизится с 10,7 до 9,5 млрд руб. В новый онкологический диспансер планируется перевезти оборудование из старого. За счет этого стоимость строительства снизится, сообщили РБК Пермь в краевом министерстве экономического развития.

«Эпоха Европы ушла»: почему автопром Запада хочет походить на китайский
НОВАТЭК нарастил перевалку СПГ из Европы в Мурманскую область
Минус 60 млн человек и рост 2%. Какова новая модель Китая
Облако не спасает. Бизнес озаботился физической защитой IТ-инфраструктуры
Старшие братья и сестры успешнее в карьере и бизнесе. Что говорит наука
Сотрудники открыли новый способ вредить компаниям. Зачем им это
✍🏻 А вы готовы к кризису? Проверьте себя
Жаркая погода подогрела цены на российский уголь. Что будет дальше