Новости без COVID-19, 17 дек 2021, 08:45

Рассмотрение жалобы по итогам торгов по УДС «Молот» опять отложили

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Пермь

Пермское УФАС провело рассмотрение жалобы о торгах по УДС «Молот». По его итогам было принято решение вновь перенести рассмотрение на 22 декабря 2021 года по причине вновь поступивших дополнений к жалобе. Об этом сообщает источник РБК Пермь. «Среди дополнительных доводов указано, что все объекты продаются в составе одного лота, при этом нет доказательств, что эти объекты технологически связаны между собой. А также, что продаваемое имущество не является единым недвижимым комплексом, в связи с чем объединение всех объектов в один лот по мнению жалобщика ограничивает количество участников», – пояснил собеседник РБК Пермь. Ранее РБК Пермь сообщал о том, что Пермское УФАС перенесло рассмотрение жалобы о торгах по УДС «Молот» на 17 декабря 2021 года.

По информации собеседника РБК Пермь, причиной переноса являются поступившие дополнение от заявителя.

«В первоначальной жалобе заявитель не согласен, что по условиям конкурса победителю требуется сохранить целевое значение «Молота». По мнению заявителя, это ограничивает права потенциальных участников», – сообщил источник.

При этом позиция арбитражного управляющего в том, что УДС «Молот» является социально-значимым объектом для Пермского края и обязанность победителя торгов сохранить целевое значение соответствует требованиям закона и интересам жителей Перми. До этого стало известно о том, что АО «Корпорация развития Пермского края» отправило заявку для участие в торгах по выкупу имущества УДС «Молот».

Корпорация готова предложить за объект 284,4 млн руб. Эта сумма является минимальной, ниже которой имущество не может быть реализовано.

Ищите нас в социальных сетях: Яндекс. Дзен Телеграм Инстаграм ВК

Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как продвигать частную школу в России
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию