Новости без COVID-19, 24 янв 2022, 09:55

Пермский хоккейный клуб «Молот» впервые за 4 года вышел в плей-офф ВХЛ

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Пермь

Хоккейный клуб «Молот» обеспечил себе место в плей-офф Высшей хоккейной лиги. Пермский клуб участвует в плей-офф ВХЛ впервые с сезона 2017-2018 годов. На данный момент пермяки занимают 6 место в таблице лиги. Впереди еще 8 матчей регулярного сезона. 

ХК «Молот» является старейшим из ныне существующих профессиональных спортивных клубов города. До сезона 1962/63 в течение 6 сезонов «Молот» был постоянным участником элитной хоккейной лиги СССР (Класс А), позже перешел во вторую группу класса А, преобразованную затем в Первую лигу чемпионата СССР. В 1990-е годы в результате упразднения чемпионата СССР клуб стал участником высшего эшелона российского хоккея сначала в рамках Межнациональной хоккейной лиги, затем – Суперлиги. Большую часть XXI века клуб проводит в ВХЛ, во второй (после КХЛ) по силе лиге в России.

Ограничения на продажу топлива в регионах. Последние новости
«Потемкинские деревни»: почему ставка Китая на инновации не работает
ИИ не виноват: почему скандал с KPMG — про процессы, а не технологии
Вместо SAP: как будет работать консорциум развития российских ERP
Почему автоматизация финансов проваливается в 80% случаев
Ваши лучшие сотрудники отвечают не сразу. Именно поэтому они лучшие
«Дорожная карта» трансформации: с чего начать и как измерить эффект
Как за копейку при переводе не оказаться в черном списке поставщиков