Пермский край, 24 мар 2022, 12:40

Трудинспекция отреагировала на уход брендов пермского Nestle

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

В государственной инспекции труда в Пермском крае в ответ на запрос РБК Пермь сообщили, что пермскому филиалу ООО «Нестле Россия» направлено предостережение о недопустимости нарушения трудовых прав работников в связи с приостановкой производства. Там добавили, что пока обращения от работников в адрес инспекции не поступали.

«ООО «Нестле Россия» филиал в г. Перми направлен запрос с целью уточнения ситуации о занятости работников. По результатам рассмотрения представленной информации Гострудинспекцией будут приняты необходимые меры инспекторского реагирования», – сообщили в инспекции.

Также там добавили, что обращения от работников организаций, в которых учредителем либо бенефициаром выступают зарубежные лица, в адрес инспекции не поступали.

Ранее РБК Пермь сообщал, что сотрудники пермской кондитерской фабрики «Камская», которая принадлежит швейцарской компании Nestle, продолжат получать заработную плату, несмотря на уход из России брендов KitKat и Nesquik. 

В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
Налоговый чек-лист: что важно успеть инвесторам и ИП до 31 декабря
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла