Пермский край, 12 апр 2022, 13:28

Семь депутатов Госдумы от Пермского края попали под санкции Японии

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Министерство иностранных дел Японии ввело санкции в отношении 398 физических и 28 юридических лиц из Российской Федерации.

В числе лиц, попавших под санкции, оказались и депутаты Госдумы от Пермского края: Игорь Шубин, Дмитрий Скриванов, Ирина Ивенских, Антон Немкин, Андрей Кузнецов, Роман Водянов, Мария Дробот.

На сайте министерства сообщается, что все активы лиц, попавших под санкции, будут заморожены.

Ранее РБК Пермь сообщал, что бывший губернатор Пермского края, а ныне министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников попал в санкционный список Великобритании.

24 марта Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении российских оборонно-промышленных производств, Госдумы и 328 ее депутатов, проголосовавших за признание независимости ДНР и ЛНР, а также гендиректора «Сбербанка». В санкционный список попало пермское предприятие «Редуктор-ПМ». Кроме «Редуктора-ПМ», под американские санкции попали и депутаты Госдумы от Пермского края: Игорь Шубин, Роман Водянов, Ирина Ивенских, Антон Немкин, Мария Дробот и Андрей Кузнецов.

На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов