Пермский край, 22 апр 2022, 10:00

К строительству межвузовского кампуса могут привлечь инвестора из Индии

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Инвестором по строительству межвузовского кампуса в Перми могут стать парнёры из Индии. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин презентовал проект по его строительству во время рабочей встрече в Москве с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индии в РФ Паваном Капуром.

Стороны обсудили возможное участие в реализации проекта заинтересованных инвесторов в лице представителей Индии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Стоимость проекта оценивается в 17 млрд руб. Его планируется реализовать путем заключения концессионного соглашения сроком на 22 года. Кампус будет рассчитан почти на 5 тыс. человек. Его общая площадь составит 131,9 тыс. кв. м. На территории кампуса помимо жилых помещений разместится учебно-лабораторный корпус, конгресс-центр и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

В основе пространственной организации кампуса – главные улицы будущего района. Одна из них ведет на будущий мост через Каму, вторая является главной улицей Камской Долины. Развиваясь вдоль них, кампус задаст структуру нового района города.

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

На сегодняшний день в вузах Прикамья обучается почти 1,5 тыс. граждан Республики Индия. Подавляющее большинство является студентами Пермского государственного медицинского университета им. академика Е.А. Вагнера.

ИИ в совете директоров: где он экономит ресурсы, а где нет
Время инсайдеров. Почему фондовый рынок разоряет розничных инвесторов
Обезьяны с монетками: чем опасен культ «высокой агентности» среди богатых
Дисциплина или расстройство: как забота о себе становится одержимостью
Какие товары на маркетплейсах приносят больше всего выручки. Рейтинг РБК
«Вероятность повышения растет». Как цены на топливо повлияют на ставку ЦБ
Власти предложили запретить экспорт алюминия без лицензии
Два сценария для ЦБ по ставке в июле. Консенсус-прогноз РБК