Пермский край, 26 мая 2022, 09:07

«Трафик можно было организовать лучше»: губернатор о пробках на КамГЭС

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин высказался о сложной ситуации с трафиком в связи с ремонтом дороги на КамГЭС. По его словам, ремонт того участка – это вынужденная мера, однако трафик «можно было организовать получше». Об этом он заявил во время своего прямого эфира. «Когда я смотрю на сегодняшние жалобы, я вспоминаю, наверное, 2020 год, когда было еще больше жалоб о том, что дорога там не отремонтирована. Было принято решение в 2021 году перенести ремонт, сейчас городские власти приступили к ремонту объекта. Это вынужденная мера, потому это сложное гидротехническое сооружение и не дай Бог, если что-то с ним случится. Другой вопрос, конечно, что это связано с неудобствами для жителей, можно было трафик организовать получше. Но капитальный ремонт точно надо было сделать. Как говорят городские власти, они постараются сделать его гораздо быстрее, дорога будет готова к сентябрю», – отметил Махонин. Ранее РБК Пермь сообщал о том, что 16 мая пермяки массово стали жаловаться на пробки в районе КамГЭС. Причиной стали стартовавшие ремонтные работы дорожного полотна. Затем городские власти заявили о том, что с 26 мая по 1 июня в Перми возобновится движение по двум полосам на дороге через плотину Камской ГЭС. Это связано с перекрытием движения через железнодорожный переезд на улице Писарева из-за проведения ремонта ОАО «РЖД».

Корона больше не у Швейцарии: Азия взлетела в топ мировых экономик
Суд арестовал заводы крупнейшего производителя подшипников
Индекс Мосбиржи ниже 2300 пунктов. Какие акции покупать на просадке
Акции нефтяников падают вслед за нефтью. Что с ними будет дальше
Эксперты рассказали, какие акции могут дать доходность лучше депозита
Закрыть магазин на маркетплейсе сложнее, чем открыть. Как это сделать
Уголовные риски после налоговой проверки. Как не попасть под следствие
Турмалины Параиба и цветные бриллианты. За какие камни платят миллионы