Пермский край, 09 авг 2022, 15:57

Пермским электросамокатчикам ограничили свободу за наезд на пешехода

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Ленинский районный суд Перми вынес приговор двум молодым людям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Суд установил, что молодой человек и девушка ехали на одном электросамокате. На улице Луначарского они наехали на идущую женщину. Пешеход получила серьезную закрытую черепно-мозговую травму и множественные переломы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала повреждения как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Суд приговорил электросамокатчиков к 7 и 8 месяцам ограничения свободы. Кроме того, потерпевшая самостоятельно обратилась в суд для взыскания с осужденных компенсации морального и материального вреда.

Ищите нас в социальных сетях: Яндекс. Дзен Телеграм RuTube ВК

Встречу можно резко ускорить одним правильным вопросом. Каким именно
Писать код уже недостаточно: чего ждут от разработчиков в эпоху ИИ
Моисеев — РБК: «Мы никогда не продавали по бросовым ценам»
Ждать ли от ЦБ паузы в снижении ставки в сентябре. Консенсус-прогноз РБК
Куда вложить ₽1 млн, чтобы накопить на образование и квартиру ребенку
Особые, свободные и специальные зоны: в чем разница и что получает бизнес
«Эльга» в 2027 году примет решение о строительстве ГЭС в Якутии
Agile рано хоронить: как ИИ дает ему второй шанс