Пермский край, 19 дек 2022, 14:26

В Пермском крае 300 классов находятся на карантине из-за гриппа и ОРВИ

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

На сегодняшний день образовательный процесс частично приостановлен в 300 классах в 72 школах в Пермском крае. Об этом в ответ на запрос РБК Пермь сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора.

«Приостановление образовательного процесса в очном формате будет зависеть от эпидемической ситуации в регионе. На данный момент приостанавливать образовательный процесс в очном формате нет необходимости», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Ранее РБК Пермь сообщал, что все школы Екатеринбурга с 19 декабря переведут на дистанционное обучение из-за вспышки заболеваемости ОРВИ и гриппом. В управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю в пятницу посчитали, что в нашем регионе такая мера преждевременна. 

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+