Пермский край, 13 янв 2023, 14:47

Власти представили арт-объект, который появится вместо киосков у ЦУМа

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

На месте киосков, которые находятся на пересечении ул. Ленина и Комсомольского проспекта, появится арт-объект «Доисторическая ракушка». Об этом заявил глава Перми Алексей Дёмкин. Сейчас власти Перми ведут переговоры с инвестором, который может оказать спонсорскую помощь по установке арт-объекта.

На данный момент на площадке работает лишь цветочный павильон, который весной прекратит работу, а позже будет демонтирован.

Фото: РБК Пермь

Ранее глава Перми говорил, что на месте павильонов у ЦУМа может появиться арт-объект. «Мы ведем переговоры с одним крупным предпринимателем. Он выразил желание увековечить там свою фамилию, сделав подарок для города Перми в преддверии его 300-летнего юбилея. Когда мы финализируем эти переговоры, я с удовольствием озвучу его имя», – заявил тогда Дёмкин.

Однако пока фамилия мецената не называется.

У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 году
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
«Во-первых, мы уже подсели»: как в США началась эпидемия ставок на спорт