Пермский край, 26 янв 2023, 05:28

Пермяки стали чаще покупать недвижимость в других регионах России

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

По итогам 2022 года в Пермском крае было заключено 4819 сделок с недвижимостью, расположенной в других регионах. Это на 3,6% больше, чем в 2021 году. Такие данные предоставляет управление Росреестра по Пермскому краю.

Как следует из данных ведомства, пермяки, в основном, приобретают недвижимость в Краснодарском крае, Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, а также в соседней Удмуртии и Свердловской области. Безусловным лидером по сделкам с недвижимостью среди пермяков является Краснодарский край в связи с более мягким климатом и близостью моря.

В Пермском крае чаще всего покупают жилье жители Челябинской области, Башкирии и Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Марий Эл, Свердловской области, а также Москвы и Московской области.