Пермский край, 31 мар 2023, 14:18

Бастрыкин взял на контроль нарушение режима тишины баром The Friends

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Председатель федерального следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по сообщениям о нарушении режима тишины баром в центре Перми.

Пермяки направили в приёмную Александра Бастрыкина многочисленные сообщения о нарушении режима тишины со стороны бара The Friends. В сообщениях говорилось, что в заведении осуществляется круглосуточная продажа алкоголя, а устраиваемый посетителями шум доставляет значительные неудобства жителям микрорайона. Улицы вблизи бара завалены мусором и бутылками. Неоднократные обращения в различные инстанции результатов не принесли. Об этом говорится в сообщении информационного центра СК России. В СУ СК России по Пермскому краю организована процессуальная проверка. Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил руководителю СУ СК России по Пермскому краю Денису Головкину представить доклад об установленных на данный момент обстоятельствах и принятом по результатам проверки процессуальном решении. Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

«Органами следственного управления в рамках доследственной проверки проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств», – комментирует информацию пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Там добавляют, что возле дома, в котором находится бар, по ночам планируется организовать дежурство полиции.

«Хирургическая точность»: какие IТ-компании будут покупать в 2026 году
Топ-менеджер на неполный день: почему бизнес пересматривает наем
Дошли до портов: что значат новые санкции против ледоколов и терминалов
ФНС доначислила налоги: разбор кейсов для малого бизнеса
Отсрочка НДС при импорте: кому она реально поможет и какой будет экономия
На Мосбирже запустили торги фьючерсами на бензин. Как на них заработать
Станут ли Маск и Альтман новыми Рокфеллерами — рейтинг The Economist
Как избежать проблем с ФНС из-за займа в адрес иностранной структуры